ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
26 августа 2021, 09:58

Пресс-конференция о проведении региональных фестивалей и брендовых культурных мероприятий состоится в БЕЛТА 27 августа

Фото из архива
Фото из архива
26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция на тему "Региональные фестивали и брендовые культурные мероприятия: сохранение и популяризация национальных традиций, истории, самобытности" состоится в пресс-центре БЕЛТА 27 августа в 11.00.

На протяжении года в разных уголках Беларуси проходят интересные фестивали и праздники. Среди них знаменитые музыкальные и театральные форумы, фестивали народной культуры, старинных ремесел, рыцарские турниры и другие. Мероприятия знакомят с национальной белорусской культурой, историей, традициями регионов и всей страны. В этом году планируется провести более 180 фестивалей.

Подробнее о популяризации материального наследия, исторических традиций, обрядов, обычаев белорусского народа расскажут участники пресс-конференции:
 
Ольга Антоненко - директор Республиканского центра национальных культур;

Ирина Позняк - директор Минского областного центра народного творчества.

Аккредитация СМИ по телефонам (017) 350-44-47, (044) 583-84-04, электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси