ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2023, 07:02

Пресс-конференция о развитии и популяризации белорусского языка пройдет сегодня в БЕЛТА

Фото из архива
Фото из архива

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция, приуроченная к Международному дню родного языка, на тему "Развитие и популяризация современного белорусского языка" состоится в пресс-центре БЕЛТА 16 февраля в 14.30.

В разных странах мира 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Инициатива направлена на признание и поощрение использования родных языков.

Для белорусов родной язык - одна из важных составляющих культурного кода нации и патриотического воспитания. Он выступает не только в качестве средства коммуникации и главного элемента культуры, но и символом национального самосознания, фундаментом идентификации, исторической памяти.

О развитии и популяризации белорусского языка, особенностях его изучения в учреждениях образования расскажут участники пресс-конференции:

Игорь Копылов - директор филиала "Институт языкознания имени Якуба Колоса" Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси кандидат филологических наук, доцент;

Ирина Булавкина - главный специалист управления общего среднего образования главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Республики Беларусь;

Ольга Зеленко - заместитель директора по научно-исследовательской работе НМУ "Национальный институт образования" доктор педагогических наук, доцент.

Аккредитация СМИ по телефонам (8017) 311-33-70, (8044) 583-84-04, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения от пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси