ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2023, 07:02

Пресс-конференция о сохранении и популяризации историко-культурного наследия пройдет сегодня в БЕЛТА

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция "Историко-культурное наследие: вопросы сохранения и популяризации" состоится сегодня в 11.00 в пресс-центре БЕЛТА.

В Беларуси на законодательном уровне закреплено бережное отношение к историческому наследию. На постоянной основе проводятся работы по ремонту, реставрации и техническому обслуживанию историко-культурных объектов. Разработаны комплексы мероприятий по сохранению нематериальных проявлений творчества человека, включенных в государственный список историко-культурных ценностей.

Белорусские объекты, включенные в список ЮНЕСКО, становятся все более известными и узнаваемыми на международном уровне, а их список пополняется.

О сохранении и популяризации историко-культурного наследия Беларуси расскажут участники пресс-конференции - представители Министерства культуры Беларуси, НАН Беларуси, Мингорисполкома и Миноблисполкома.

Аккредитация СМИ по телефонам (8017) 311-33-70, (8044) 583-84-04, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения от пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси