ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
15 мая 2023, 07:01

Пресс-конференция о создании цифрового пространства в сфере недвижимости пройдет сегодня в БЕЛТА

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция на тему "Создание цифрового пространства в сфере недвижимости для граждан, власти и бизнеса. Перспективные направления работы Национального кадастрового агентства" состоится сегодня в 11.00 в пресс-центре БЕЛТА.

Национальное кадастровое агентство - это уникальное широкопрофильное предприятие, одна из ключевых организаций в сфере недвижимости, регулирования земельно-имущественных отношений и развития инфраструктуры пространственных данных.

Перечень выполняемых работ и оказываемых услуг разнообразен - начиная от методологического и общего руководства деятельностью территориальных организаций по государственной регистрации недвижимого имущества (БТИ, БРТИ) до создания и обеспечения функционирования важнейших государственных информационных ресурсов и систем.

Национальное кадастровое агентство является оператором четырех базовых государственных информационных ресурсов из восьми существующих в республике, владельцем которых выступает Госкомимущество. Организация обеспечивает функционирование более 30 различных информационных реестров, регистров, систем и сервисов, важнейшими из которых являются Регистр недвижимости, Регистр стоимости земель, земельных участков, Реестр адресов Республики Беларусь, Единый реестр государственного имущества и др.

О достижениях и планах развития Национального кадастрового агентства, а также о создании доступной инфраструктуры для эффективного управления недвижимостью расскажут участники пресс-конференции:

Михаил Хиль - генеральный директор Национального кадастрового агентства;

Сергей Левчик - первый заместитель генерального директора Национального кадастрового агентства;

Вероника Соловьева - начальник управления оценки Национального кадастрового агентства.

Аккредитация СМИ по телефонам (8017) 311-33-70, (8044) 583-84-04, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения от пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси