ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2020, 16:26

Презентация белорусских инвестиционных предложений состоялась в японском городе Хакодатэ

В пекарне. Фото посольства Беларуси в Японии
В пекарне. Фото посольства Беларуси в Японии

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Презентация инвестиционных и коммерческих предложений белорусских организаций и компаний 5 ноября состоялась в торгово-промышленной палате города Хакодатэ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Японии.

Мероприятие прошло во время поездки посла Беларуси в Японии Руслана Есина в префектуру Хоккайдо. С председателем ТПП города Хакодатэ Кубо Тосиюки была достигнута договоренность о переносе в связи с эпидемиологической ситуацией запланированного на декабрь 2020 года форума "Беларусь - Хоккайдо" на более поздний срок.

В этот же день дипломат встретился с представителями музея северных народов префектуры Хоккайдо и проекта "Корабль Гошкевича".

Кроме того, посол возложил цветы к могиле Елизаветы Гошкевич - супруги выдающегося дипломата и нашего земляка Иосифа Гошкевича, которая похоронена в Хакодатэ.

Руководитель загранучреждения посетил магазин-пекарню "Муккуру", которая изготавливает черный хлеб по рецептуре белорусских партнеров из Минска. В феврале 2020 года представители пекарни посетили с деловым визитом хлебозавод №2 КУП "Минскхлебпром".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси