ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2016, 11:51

Президент Беларуси четко обозначил важную роль предпринимательства на селе - Гумовский

Иван Гумовский
Иван Гумовский

23 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем выступлении четко обозначил важную роль развития предпринимательства и фермерства на селе. Это отметил делегат V Всебелорусского народного собрания, генеральный директор ЗАО "Пуховичи-Агропродукт" Иван Гумовский на собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

Он подчеркнул, что глава государства обратил особое внимание на формирование хорошо организованных продуктовых компаний - от производства сельхозсырья до его переработки. "Предпринимательство и фермерство на селе - действительно важный резерв развития сельских населенных пунктов, создания рабочих мест, в целом развития регионов", - сказал Иван Гумовский.

Кстати, ЗАО "Пуховичи-Агропродукт", которое создано в 1992 году, занимается выпуском мясо-колбасных изделий из производимой на собственных сельхозпредприятиях продукции. ЗАО вносит также вклад в развитие региона. К примеру, по инициативе Ивана Гумовского была восстановлена старинная усадьба в Дукоре и создан масштабный усадебно-парковый комплекс "Дукорский маентак", который за короткое время стал популярнейшим местом отдыха белорусов и зарубежных гостей. Кстати, многие приезжают сюда не только отдохнуть, но и соприкоснуться с историей страны, которая отображена в музее "Дукорского маентка".

"Александр Лукашенко требует именно комплексного развития сельских населенных пунктов с учетом местных особенностей, и мы это стремимся делать. Ведь очень важно, чтобы каждый в своей деревне, поселке, городе вносил посильней вклад в его процветание. Процветание Беларуси зависит от ежедневной кропотливой работы каждого из нас", - подчеркнул делегат Всебелорусского народного собрания.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси