ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2017, 18:00

Президентские стипендии назначат 100 лучшим молодым ученым

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям проводит республиканский конкурс для назначения стипендий Президента Беларуси талантливым молодым ученым на 2018 год. Такая информация размещена на сайте ГКНТ.

Указом от 11 июля 2005 года №367 "О совершенствовании стимулирования творческого труда молодых ученых" учреждены 100 стипендий Президента талантливым молодым ученым, работающим в организациях, выполняющих научные исследования и разработки в области естественных, технических, социальных и гуманитарных наук. Стипендии назначаются сроком на один календарный год по результатам ежегодного открытого республиканского конкурса в размере, устанавливаемом Президентом на основании предложений специально созданной межведомственной комиссии.

Для участия в конкурсе выдвигаются кандидатуры достигших наилучших результатов в научной, научно-технической, инновационной деятельности докторов наук в возрасте до 45 лет, кандидатов наук - до 35 лет, ученых без степени - до 30 лет на 1 января года, в котором осуществляется выдвижение.

При выдвижении кандидатур талантливых молодых ученых для участия в конкурсе учитываются их достижения в приоритетных направлениях фундаментальных и прикладных научных исследований, научно-технической и инновационной деятельности, вклад в социально-экономическое развитие Беларуси.

Документы на конкурс для назначения стипендий на 2018 год представляются до 1 июля 2017 года в Национальную академию наук, Министерство образования, Государственный комитет по науке и технологиям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси