ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2017, 18:49

При Парламентском собрании Союза Беларуси и России планируется создать Молодежную палату

8 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. При Парламентском собрании Союза Беларуси и России планируется создать Молодежную палату. Эта инициатива будет обсуждаться на совместном заседании комиссий Парламентского собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам и по законодательству и регламенту, которое пройдет 14 сентября в Ростове-на-Дону, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"На заседании планируется обсудить деятельность Союзного государства по реализации молодежной политики Беларуси и России, - отметили в пресс-службе. - Одним из главных вопросов повестки мероприятия станет рассмотрение проекта концепции создания Молодежной палаты при Парламентском собрании. Инициатива приобщить молодое поколение к парламентской деятельности в Союзном государстве была выдвинута в июне 2017 года на 52-й сессии Парламентского собрания и была поддержана депутатами и председателем Парламентского собрания Вячеславом Володиным".

Участники мероприятия обсудят также роль общественных объединений в работе с молодежью и ознакомятся с опытом реализации государственной молодежной политики в Ростовской области.

Во время визита в Ростовскую область депутаты примут участие в торжественном открытии XII фестиваля "Молодежь - за Союзное государство". Фестиваль ежегодно проводится в Ростовской области по инициативе Парламентского собрания при поддержке правительства области и комитета по молодежной политике региона. Его участниками станут около 300 молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет из Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси