ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 ноября 2018, 15:03

При решении вопросов в СНГ нельзя забывать о простом человеке - Ертысбаев

Ермухамет Ертысбаев. Фото из архива
Ермухамет Ертысбаев. Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. При решении вопросов в Содружестве Независимых Государств нельзя забывать о простом человеке. Такое мнение сегодня журналистам высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси, постоянный полномочный представитель Казахстана при уставных и других органах Содружества Ермухамет Ертысбаев, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат принял участие в заседании Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ при уставных и других органах Содружества в Исполнительном комитете СНГ в Минске. "В свое время Президент Казахстана предлагал программу "Десять простых шагов навстречу простым людям". И, действительно, мы часто акцентируем внимание на структуре, названии самого Содружества, говорим о необходимости сближения народов, экономик, забывая о простом человеке", - сказал Ермухамет Ертысбаев.

Он добавил, что Казахстан выступает за либерализацию миграционного режима на пространстве СНГ. "Для простого человека это было бы очень комфортно. У нас в этом плане существует еще много барьеров. И я вижу, как на каждом заседании главы государств говорят о необходимости устранить барьеры в торговле, в сближении народов, но этот процесс пока идет медленно", - отметил посол.-0-

Теги
СНГ Минск
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси