ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2015, 12:26

Прибывшие в Беларусь иностранцы совершают 1,2% преступлений от их общего числа - Бегун

18 июня, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. На долю иностранцев приходится 1,2% от общего количества преступлений на территории Беларуси. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Алексея Бегуна, данный показатель гораздо ниже по сравнению с аналогичным показателем в России (20%), европейских государствах (в некоторых странах - до 50%). Таким образом, речь не идет о том, что прием прибывающих в Беларусь иностранцев несет в себе репутационные риски.

"Всем прибывающим в страну иностранцам, ходатайствующим о предоставлении статуса беженца или дополнительной защите, разъясняются все аспекты их пребывания в Беларуси, - отметил Алексей Бегун. - Однако, поскольку они прибывают из других стран, то сказывается их менталитет, например, они даже пытаются игнорировать правоохранительные органы, чтобы их не высылали из страны за правонарушения".

Представитель МВД подчеркнул, что ситуация контролируемая, в том числе и в отношении прибывших в Беларусь граждан Украины. Вместе с тем, констатировал он, преступность среди украинцев на территории Беларуси выросла на 30%.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси