ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2023, 11:50

"Приезжали на фотосессии, пиарились, ходили со скорбными мордами". Украинец о политиках Запада и СВО

Фото president.gov.ua
Фото president.gov.ua

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Натовские политтехнологи действуют по шаблону. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил глава украинской партии "Держава" Дмитрий Василец.

Дмитрий Василец выступил в ООН и обвинил Зеленского в терроре.

"Мне дали слово после того, как я услышал ту же самую шарманку. Натовские политтехнологи действуют по шаблону. Вот они выбрали несколько пропагандистских шаблонов и начинают их, как попугаи, транслировать. И когда опять я слышу бред касательно того, что русские войска уничтожили Бородянку, Ирпень, Бучу, то, конечно, это у меня вызывает бурю негодования. Я не могу просто так слушать ложь и воспринимать это как естественный фон. Потому что объективный факт: когда там были российские войска, понятно, что эти города обстреливали, и обстреливали не какие-то марсиане, это не россияне сами себя обстреливали. По русским там прямой артиллерией лупили натовские войска", - сказал Дмитрий Василец.

Политик отметил: они к этому готовились 8 лет. "И заявления Меркель, Олланда по поводу того, что они делали все, чтобы усилить фактически свою армию в Украине, то здесь четко понятно, что это конкретные персонажи, которые причастны к тому, что эти города пострадали. Там погибли мирные жители. Объективно, логично, чтобы они все восстановили. Они туда приезжали на фотосессии, пиарились, ходили со скорбными мордами", - подчеркнул политик.

"Год прошел, люди там уже дороги перекрывают в надежде, чтобы хотя бы крышу им сделали, не говоря уже про все остальное. Люди в отчаянии. А Зеленский как особо циничный негодяй продолжает возить туда европейских политиков на фотосессию. Ну это просто свинство, плевок в лицо украинского народа, это позор. И нельзя было об этом промолчать с такой высокой трибуны, как Организация Объединенных Наций И поэтому я сказал абсолютную правду. Я уверен, что жители Бучи, Ирпеня, Бородянки меня в этом поддержали, потому что со многими мы на связи, они точно так же возмущены, как и я", - дополнил Дмитрий Василец.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси