ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2023, 10:58

Приговор по делу работников "ТУТ БАЙ МЕДИА" огласят 17 марта

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приговор по делу работников ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА" огласят 17 марта, сообщает БЕЛТА.

Приговор будет вынесен в отношении двоих обвиняемых, которые заключены под стражу, - бывших гендиректора ООО Людмилы Чекиной и главного редактора художественно-редакционного отдела Марины Золотовой.

Уголовное дело в отношении троих обвиняемых, которые скрылись, в порядке ст.302 УПК приостановлено производством по делу до их розыска. Речь идет о бывших главном редакторе политико-экономического блока новостей художественно-редакционного отдела Ольге Лойко, редакторе Елене Толкачевой и юрисконсульте Екатерине Ткаченко.

Судебное разбирательство началось в Минском городском суде 9 января. Процесс проходил в закрытом режиме, как и было объявлено заранее.

В частности, Чекина обвиняется в уклонении от уплаты налогов, организации совершения преступлений по разжиганию иной социальной вражды или розни, а также распространении материалов, которые содержат публичные призывы к действиям по причинению вреда национальной безопасности Беларуси и руководстве ими. Золотовой инкриминировано уклонение от уплаты сумм налогов, распространение материалов, содержащих публичные призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Беларуси, а также разжигание иной социальной вражды или розни.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси