ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
19 января 2017, 15:56

Проект новой редакции Кодекса об образовании планируется внести в парламент до 1 июля

19 января, Слуцкий район /Корр. БЕЛТА/. Проект новой редакции Кодекса об образовании планируется внести на рассмотрение в Палату представителей Национального собрания до 1 июля, сообщил корреспонденту БЕЛТА во время посещения Гацуковской средней школы Слуцкого района министр образования Беларуси Игорь Карпенко.

По словам Игоря Карпенко, общественное обсуждение изменений в Кодекс об образовании начнется в ближайшее время. Проект документа в новой редакции будет опубликован на сайте Министерства образования.

"Мы готовы выслушать все замечания и предложения, которые будут поступать, и внимательно их изучить. До 1 июля Кодекс об образовании в новой редакции планируется внести на рассмотрение в Палату представителей", - сказал Игорь Карпенко.

Министр отметил, что недавно состоялось совещание по вопросу корректировок в кодекс. "Мы хотим ряд полномочий делегировать на места. Мне, например, как министру, может, и незачем подписывать разрешение на присвоение очередной категории учителю, если не прошел какой-то необходимый промежуток времени в его работе. То есть, через пять лет этот вопрос можно и на месте решить, а если через четыре года, то должен решать министр. Есть педколлектив, есть директор, есть районные отделы образования - решайте на местах эти вопросы", - пояснил планируемые изменения Игорь Карпенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси