ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 октября 2017, 15:51

Проект постановления об изменениях правил автоперевозок пассажиров вынесен на общественное обсуждение

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект постановления Совета Министров "О внесении изменений и дополнений в правила автомобильных перевозок пассажиров" вынесен на общественное обсуждение. Такая информация размещена на сайте Министерства транспорта и коммуникаций, сообщает БЕЛТА.

Внесение изменений и дополнений в правила автомобильных перевозок пассажиров, утвержденные постановлением Совета Министров Беларуси от 30 июня 2008 года №972, обусловлено необходимостью их приведения в соответствие с законом "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках", а также решения проблем в сфере организации и выполнения автомобильных перевозок пассажиров, выявленных правоприменительной практикой, и устранения коллизий с правилами перевозок пассажиров городским электрическим транспортом, утвержденными постановлением Совета Министров от 22 ноября 2014 года №1088.

Основные нововведения касаются понятийного аппарата, сферы применения правил автомобильных перевозок, требований к транспортным средствам, водителям, общих условий выполнения автомобильных перевозок пассажиров, порядка перевозки багажа и ручной клади. Также вносятся изменения в порядок городских, пригородных, междугородных и международных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении, автоперевозок пассажиров в нерегулярном сообщении, перевозок автомобилями-такси, перевозок организованных групп детей автобусами. Нововведения касаются срока рассмотрения автомобильным перевозчиком претензий, осуществления контроля за выполнением перевозок пассажиров.

Общественное обсуждение продлится с 23 по 29 октября. Предложения нужно направлять на электронный адрес project@niit.by или по тел.+375 17 259 79 56.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси