ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июля 2017, 13:44

Проект резолюции о недопустимости религиозной дискриминации принят комитетом ПА ОБСЕ

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект резолюции о недопустимости религиозной дискриминации принят сегодня на заседании Общего комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам во время 26-й сессии ПА ОБСЕ в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект резолюции под названием "О недопустимости дискриминации и нетерпимости в отношении христиан, мусульман и последователей других религий" был предложен российской стороной, ее основным автором выступила сенатор Людмила Нарусова.

Резолюция призывает государства-участники ОБСЕ к решительным мерам по противодействию любым проявлениям нетерпимости и дискриминации на почве религиозной принадлежности или убеждений и связанным с этим преступлений в отношении христиан, мусульман и последователей других религий.

Документ заявляет, что террористические акты, совершаемые лицами или группами, ассоциирующими себя с определенной религией или убеждениями, не могут служить оправданием религиозной нетерпимости. Также речь идет о том, что политические, религиозные и общественные лидеры должны активизировать усилия по предупреждению и противодействию проявлениям религиозной дискриминации.

Таким образом, проект российской резолюции будет вынесен на голосование в ходе пленарного заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси