ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 августа 2015, 17:24

Проекты документов по вопросам трудовых прав граждан будут согласовываться с ФПБ

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проекты нормативных правовых актов по вопросам, затрагивающим трудовые и социально-экономические права и интересы граждан, должны будут согласовываться с Федерацией профсоюзов Беларуси (ФПБ). Это предусмотрено постановлением Совета Министров №674 от 10 августа 2015 года, которым вносятся изменения и дополнения в регламент Совмина. Документ опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

При внесении проекта нормативного правового акта в Совет Министров к нему будет прилагаться информация о результатах рассмотрения ФПБ.

Сегодня значительное количество нормативных правовых актов по соответствующим вопросам принимается правительством. Вместе с тем, согласно действующему законодательству, профсоюзы участвуют в разработке и реализации социально-экономической политики государства. Они вправе вносить в установленном порядке в органы госуправления предложения о принятии, изменении или отмене законодательных актов по трудовым и социально-экономическим вопросам.

Обеспечить участие профсоюзов в разработке проектов данных документов по итогам VII Cъезда Федерации профсоюзов Беларуси поручил глава государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси