ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 апреля 2022, 17:25

Профсоюз: в организациях здравоохранения снижается уровень производственного травматизма

Фото из архива
Фото из архива

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В организациях здравоохранения снижается уровень производственного травматизма, сообщили БЕЛТА в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения.

Как сообщила главный технический инспектор труда Людмила Морозова, за первый квартал в организациях отрасли количество потерпевших от несчастных случаев на производстве уменьшилось вдвое - с 20 за январь-март 2021 года до 10 за аналогичный период этого года. При этом в организациях Брестской и Гомельской областей не было случаев производственного травматизма.

По словам Людмилы Морозовой, снижению уровня производственного травматизма в определенной степени способствуют планомерное применение отраслевыми организациями Концепции нулевого травматизма, реализация ее семи "золотых правил", а также взятые руководителями личные обязательства по повышению уровня безопасности труда.

"Подтверждением этому является высокая подготовка и настрой на работу как администрации, так и работников в дни проведения весенней отраслевой недели нулевого травматизма. Системный подход и эффективное сотрудничество профсоюзных комитетов и администраций организаций, направленное на выявление и оперативное устранение нарушений требований по охране труда, позволили не допустить ни одного случая травмирования работников и достичь основной цели проведения этого мероприятия", - отметила Людмила Морозова.-0-

Профсоюз медиков активизирует заключение колдоговоров в организациях здравоохранения

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси