ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2022, 21:03

Профсоюзные первички с начала года созданы в 33 частных медорганизациях

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзные первички с начала года созданы в 33 частных медицинских организациях, сообщили БЕЛТА в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения.

Как отметил председатель Минского горкома БПРЗ Георгий Будревич, растущее профсоюзное членство в первичках, созданных в учреждениях негосударственного сектора, стало возможным благодаря сложившейся в Минске эффективной системе социального партнерства.

Профлидер отраслевого профсоюза здравоохранения столицы подчеркнул, что работа по мотивации профсоюзного членства и созданию первичек в организациях всех форм собственности является важным направлением в деятельности столичного профсоюза здравоохранения.

"Благодаря слаженной и целенаправленной работе профорганизаторов и работников аппарата Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения членство в первичках негосударственного сектора значительно увеличивается. И вместе с представителями частных медицинских организаций ширятся ряды нашего столичного отраслевого профсоюза", - отметил Георгий Будревич.

В настоящее время на профсоюзном обслуживании Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения состоит 306 первичных профсоюзных организаций, в том числе 185 в организациях негосударственной формы собственности, членами которых являются почти 47 тыс. работников здравоохранения столицы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси