ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2015, 11:45

Прогноз погоды на 30 августа: штормовое предупреждение

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В предстоящие сутки, 30 августа, в Беларуси объявлено штормовое предупреждение об опасном метеорологическом явлении (красный уровень опасности). Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Ожидается небольшая облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер прогнозируется северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит 7-13 градусов, днем будет 21-26 выше нуля, на юго-западе Брестской области - до 29 выше нуля.

В воскресенье и понедельник, 30-31 августа, во многих районах Брестской и Гродненской областей, а на остальной территории страны местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости).

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды отметили, что следует учитывать ситуацию, сложившуюся в республике в связи с продолжительной сухой погодой и не забывать об осторожном обращении с огнем.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси