ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2016, 14:06

Производственный травматизм в Беларуси ниже, чем в России и Казахстане

24 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Производственный травматизм в Беларуси ниже, чем в России и Казахстане. Об этом заявил директор департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Виктор Сидорович на онлайн-конференции "Охрана труда: здоровье и безопасность на рабочем месте", которая проходит на сайтах БЕЛТА и министерства.

"Показатели производственного травматизма в Беларуси на протяжении многих лет существенно ниже, чем в России и Казахстане, - отметил директор департамента. - Уровень производственного травматизма со смертельным исходом (численность погибших на производстве в расчете на 100 тыс. работающих) в республике снизился с 3,6 в 2014 году до 3,0 в 2015 году".

По словам Виктора Сидоровича, снижение количества несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями отмечается с 2010 года. Эту позитивную тенденцию удалось сохранить и в прошлом году. По оперативным данным департамента госинспекции труда, в организациях республики за 2015 год в результате несчастных случаев на производстве погибли 123 человека и 597 человек получили тяжелые травмы - соответственно на 25 и 105 человек меньше, чем за 2014 год.

Уменьшение числа случаев гибели людей на производстве отмечено во всех отраслях экономики, подчеркнул участник онлайн-конференции.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси