ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2022, 21:06

Прокурор рассказал, какие есть возможности для раскрытия преступлений на железной дороге

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для раскрытия преступлений на железной дороге применяется целый комплекс мер, сообщил старший прокурор управления по надзору за исполнением законодательства на транспорте и в таможенных органах Генеральной прокуратуры Артем Маймусов в эфире Первого национального канала Белорусского радио, сообщает БЕЛТА.

"С 2020 года мы научились раскрывать эти преступления. Для этого активно применяются фотоловушки, беспилотные летательные аппараты, которые оснащаются приборами ночного видения. С их помощью регулярно обследуются железнодорожные перегоны. Усилена профилактическая работа. Организовано патрулирование железнодорожных объектов, притом не только сотрудниками органов внутренних дел. Формируются группы из военизированной охраны Белорусской железной дороги, с иных ее подразделений, потому что железная дорога больше всего заинтересована в своей нормальной работе. Проводятся засадные мероприятия", - рассказал Артем Маймусов.

Целый комплекс мер позволяет в значительной степени раскрывать преступления на железной дороге, отметил старший прокурор управления. Причем, по его словам, процент раскрываемости таких преступлений в настоящее время существенно возрос по сравнению, например, с 2020-2021 годами.-0-

Прокурор: преступления на железной дороге квалифицируются как акт терроризма

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси