ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2018, 17:16

Проморолик о Беларуси удостоен приза на конкурсе туристических видео в Шанхае

Михаил Портной и Кирилл Рудый. Фото пресс-службы Минспорта
Михаил Портной и Кирилл Рудый. Фото пресс-службы Минспорта

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Видеоролик "Беларусь. Звыш за чаканне" признан лучшим в номинации "Самое красивое видео" на международном конкурсе туристических видео Global Travel Video Competition, который прошел в Шанхае. Специальное свидетельство об этом посол Беларуси в КНР Кирилл Рудый вручил заместителю министра спорта и туризма Михаилу Портному, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Беларуси Владимир Нестерович.

Конкурс Global Travel Video Competition прошел уже в третий раз. Беларусь в нем участвовала впервые. От страны творческую работу представило Национальное агентство по туризму, по заказу которого видеоролик изготовила компания VARVIS Production (режиссер Сергей Воропаев). В конкурсе принимали участие Беларусь, Египет, Израиль, Испания, Республика Корея, Турция, Хорватия, Шри-Ланка, Япония и другие страны.

"Очень приятно, что ролик о Беларуси понравился взыскательному жюри, которое по достоинству оценило красоту и привлекательность нашей страны. Мы будем рады, если благодаря этому к нам приедет больше туристов из Китая", - отметил Михаил Портной.

По его мнению, это особенно примечательно в Год туризма Беларуси в Китае, во время которого прошло множество мероприятий, позволивших активизировать сотрудничество между странами, укрепить связи между белорусским и китайским народами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси