ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июля 2017, 17:49

Пропуска в погранзону РФ на совместном участке границы для граждан Беларуси вводить не планируется - ГПК

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пропуска в погранзону России, установленную вдоль государственной границы с Беларусью, для белорусов вводить не планируется. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский.

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов 3 июля размещен проект приказа Федеральной службы безопасности Российской Федерации "Об утверждении Правил пограничного режима", которым определяются правила пограничного режима в пограничной зоне, в том числе правила въезда (прохода), временного пребывания и передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне РФ. "Каких-либо пропусков (спецпропусков) для въезда, прохода в пограничную зону Российской Федерации, установленную вдоль государственной границы с Беларусью, для белорусских граждан проектом этого приказа не предусматривается", - отметил официальный представитель ГПК.

Антон Бычковский обратил внимание, что согласно проекту приказа "въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность, осуществляется гражданами Российской Федерации и Республики Беларусь, следующими в пограничную зону, установленную вдоль российско-белорусского участка государственной границы".

Информация, распространенная различными источниками в интернете, о том, что белорусы будут въезжать по спецпропускам в погранзону со стороны России с 1 октября, не имеет под собой оснований, подчеркнул Антон Бычковский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси