ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 августа 2022, 19:12

Проректор БГПУ: наши выпускники очень востребованы

Фото из архива
Фото из архива

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наши выпускники очень востребованы. Об этом заявил проректор по учебной работе Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка Сергей Василец на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы имеем огромную востребованность наших выпускников. На каждого выпускника поступает в среднем 3-4 заявки. Уже сейчас перед началом учебного года у нас много обращений со стороны учреждений общего среднего образования, которые заранее хотят увидеть, кто к ним придет на работу. Это может быть и направление студента на практику, и просьба об оформлении его на работу по совместительству. Мы идем навстречу, но у нас есть жесткие требования: это должны быть хорошо успевающие студенты старших курсов", - рассказал Сергей Василец.

Он отметил, что педагогический университет удовлетворен итогами приемной кампании этого года. "Считаем, что наша профориентационная работа, которая проводится круглый год и включает сотни мероприятий, сказалась на итогах приемной кампании, которыми мы вполне удовлетворены", - подчеркнул проректор.

В этом году БГПУ вел прием на 1160 бюджетных мест, из них 885 - по дневной и 275 - по заочной форме обучения. "Еще на первом этапе приемной кампании мы вышли на эти показатели, то есть все бюджетные места были закрыты. Дополнительный прием в этом году в нашем университете не проводился", - заключил Сергей Василец.-0-

Теги
вузы
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси