ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2022, 18:20

Проректор БНТУ: целевое обучение - лучшая форма подготовки специалиста

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Целевое обучение - лучшая форма подготовки специалиста, заявил первый проректор Белорусского национального технического университета Георгий Вершина во время пресс-конференции "Вступительная кампания - 2022. Престиж и востребованность технического образования в Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

"На мой взгляд, целевое обучение - лучшая форма организации подготовки специалиста. Если человек хочет выбрать профессию педагога или инженера, то он сознательно на это идет. Свою карьеру гораздо проще построить на одном предприятии. Здесь тебе гарантировано трудоустройство, поддержка. Сейчас некоторые предприятия очень в этом заинтересованы. Например, Минский автомобильный завод. Предприятия не просто заинтересованы в специалисте - они даже заинтересованы оказывать помощь в подготовке этого специалиста. Когда молодой человек придет на предприятие в отдел главного конструктора или технолога, он уже будет готовым специалистом с дипломом и перспективой", - сказал Георгий Вершина.

Всего БНТУ в этом году планирует принять 4365 абитуриентов плюс 101 человек на военно-технический факультет. "Бюджет практически остался на прежнем уровне - мы набираем только на 11 человек меньше, чем в прошлом году. На внебюджете будет учиться на 70 человек меньше, чем в прошлом году. На целевую подготовку планируем принять 42 абитуриентов", - заключил первый проректор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси