ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2022, 21:47

Протасевич: внутренняя грызня оппозиции была всегда

Скриншот из видео ОНТ
Скриншот из видео ОНТ

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Внутренняя грызня оппозиции была всегда, сейчас эти процессы стали более публичными. Такое мнение в программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ высказал Роман Протасевич, сообщает БЕЛТА.

"Процессы среди различных оппозиционных структур проходили на местном уровне, сейчас это приобрело публичность. Организации оппозиционные стали крупнее и подсвечивается все намного ярче. Появляется гораздо больше вопросов. И вопросов о том, что они могут предложить. Эта внутренняя грызня всегда была: кто у какого фонда больше откусит, кто на конференциях представлять будет и так далее", - сказал Роман Протасевич.

Он добавил: "Вся история со штабом и определенными политическими деятелями напоминает мне отчасти правительство в изгнании. Поначалу оно кажется мощным и может на что-то влиять, но с каждым месяцем эта степень влияния стремительно падает. И то, что из себя представляют штабы сегодня, видел у какого-то эксперта такое мнение, они становятся министерством по делам диаспор. Это весьма точное определение того, что происходит. Они на внутреннюю повестку повлиять не в силе. Они утратили связь и возможность влиять на то, что происходит внутри страны".

Роман Протасевич высказался также о плане оппозиции: "Это невероятная цепочка событий с очень большим количеством переменных, которые, на мой взгляд, абсолютно не реалистичны".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси