ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2015, 09:59

Протестный электорат в Беларуси не переходит в оппозиционный - Гигин

Вадим Гигин
Вадим Гигин

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Протестный электорат в Беларуси не переходит в оппозиционный, отметил главный редактор журнала "Беларуская думка" Вадим Гигин во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 18 октября в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Президентские выборы показали реалистичность белорусского общества. Те примерно 17-20% (беру всех вместе - Гайдукевича, Улаховича, Короткевич и "против всех") - это стабильный протестный процент. Он имеется на всех выборах в Беларуси. Если все проанализировать, начиная с референдума 1996 года, то против власти голосует примерно такой процент граждан. Этот показатель колеблется, но он присутствует в обществе, - подчеркнул Вадим Гигин. - Но ведь эти люди не поддержали какого-то оппозиционного лидера, они заявили власти: нас что-то не устраивает. Власть должна к этому мнению прислушаться, изучить, каких перемен хотят люди, связано это с застройкой, парковками, ценами, зарплатами или со всем вместе, и обязательно учесть в своей работе".

Председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько в свою очередь отметил: "Человек, который требует перемен, должен понимать: а что он сам делает для этих перемен?".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси