ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2021, 19:52

Противодействие формированию экстремистских взглядов у молодежи обсудили в Исполкоме СНГ

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в рамках работы Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ состоялась научно-практическая конференция по теме "О совершенствовании системы мер, направленных на противодействие формированию экстремистских взглядов у представителей молодежи, проходящих обучение в зарубежных исламских учебных центрах". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В режиме видео-конференц-связи в ней приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана Таджикистана, Узбекистана, Антитеррористического центра СНГ и Исполнительного комитета СНГ.

Участники конференции обменялись опытом работы в вопросе противодействия радикализации молодежи, обучающейся за рубежом. Обсудили факторы, способствующие этому, угрозы, исходящие от уже попавших под радикальное влияние лиц, а также применяемые меры по их предупреждению.

Участники мероприятия приняли проект решения по итогам проведения научно-практической конференции и выработали рекомендации по совершенствованию системы мер органов безопасности и специальных служб государств СНГ по противодействию радикализации молодежи, проходящей обучение в зарубежных религиозных исламских учебных центрах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси