ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2016, 10:16

Противотанковые комплексы и боевые бронемашины представит Беларусь на выставке в Куала-Лумпуре

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский военно-промышленный сектор примет участие в международной азиатской выставке и конференции систем и услуг в оборонной отрасли DSA-2016, которая является одной из крупнейших и представительных в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщили БЕЛТА в Госкомвоенпроме (ГВПК).

Выставка пройдет с 18 по 21 апреля в Куала-Лумпуре (Малайзия). "На национальном стенде будут представлены макетные и натурные образцы оптической и оптико-электронной продукции, мобильный противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) "Шершень" в различных модификациях, новая модель дистанционно управляемого наблюдательно-огневого комплекса АДУНОК, микродисплейные системы индикации, авиационные дисплеи с повышенной яркостью и улучшенным антибликовым покрытием для работы на открытом и отраженном солнечном свете и другое", - сообщили в военно-промышленном ведомстве. Там добавили, что на DSA будет представлено и новое семейство многоцелевых боевых бронемашин на базе легкой гусеничной машины семейства 3Т. Коллективный организатор белорусской экспозиции - предприятие "Белспецвнештехника". Общая площадь белорусского стенда на выставке составит 130 кв.м.

"DSA входит в пятерку крупнейших выставок по обороне и безопасности в мире и привлекает внимание ведущих производителей и заказчиков продукции военного назначения, - подчеркнули в ГВПК. - Участие в ней дает возможность выхода на рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона, установления новых и закрепления существующих деловых контактов, позволяет исследовать конкурентную среду в регионе, способствует комплексному решению широкого спектра маркетинговых задач".

Планируется, что в Куала-Лумпуре будут выставляться 1,2 тыс. компаний из 60 стран мира. Национальные павильоны представят 29 стран: Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Босния, Бразилия, Канада, Китай, Чехия, Франция, Финляндия, Германия, Индонезия, Италия, Малайзия, Пакистан, Польша, Россия, Словакия, Южная Корея, ЮАР, Испания, Швейцария, Нидерланды, Турция, ОАЭ, Великобритания, Украина и США.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси