ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2017, 13:56

Пункт пропуска "Лоша-Шумскас" на белорусско-литовской границе 17 февраля становится международным

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пункт пропуска "Лоша-Шумскас" на белорусско-литовской границе 17 февраля с 8.00 (время белорусское) начинает функционировать в статусе международного, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.

Режим пропуска граждан всех стран, за исключением лиц, следующих в пешем порядке, будет круглосуточным. По согласованию с литовской стороной, пропуск транспортных средств, зарегистрированных за пределами Беларуси, в пункте пропуска "Лоша–Шумскас" будет осуществляться при наличии удостоверения ввоза на транспортное средство. "При отсутствии этого удостоверения транспортные средства будут направляться в другие международные пункты пропуска для его оформления", - пояснили в ГПК.

Пропуск товаров будет проводиться в соответствии с перечнем и количеством товаров для личного пользования, ввозимых в Беларусь и вывозимых из нее через пункты упрощенного пропуска на госгранице в сопровождаемом багаже физлиц. Этот перечень утвержден постановлением ГТК от 25 сентября 2014 года № 50.

Пункт пропуска "Лоша-Шумскас" получил статус международного в соответствии с соглашением о внесении изменений в соглашение между правительствами Беларуси и Литвы о пунктах пропуска через государственную границу от 18 июля 1995 года, заключенным путем обмена нотами 21 марта 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси