ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 августа 2020, 11:07

Рабочие МТЗ единогласно приняли позицию по стабильной работе завода

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рабочие МТЗ единогласно приняли позицию по стабильной работе завода, выполнению показателей утвержденного бизнес-плана и стратегии развития, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Как отметили в пресс-службе, руководство и работники многотысячного предприятия осознают свою ответственность перед потребителями, партнерами, коллегами в рамках взятых на себя обязательств по своевременной поставке техники и обеспечению работой поставщиков. МТЗ - один из крупнейших заводов страны, ведущий бренд Беларуси. Сегодня от ритмичной работы организации зависят более 340 предприятий страны, их коллективы, а также тысячи заводов-партнеров из 80 стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Во время встречи трудового коллектива и профсоюзного актива предприятия, на которой присутствовало около 200 заводчан, была единогласно принята позиция МТЗ по стабильной работе, выполнению показателей утвержденного бизнес-плана и стратегии развития, обсуждены общественно-политические вопросы", - проинформировали в пресс-службе.

"Для нас, как заводчан, главная задача производить качественную и конкурентоспособную продукцию, стабильно работать, сохранять коллективы, модернизировать производственные процессы. Мы не должны поддаваться провокациям и идти на поводу у тех, кто делит нас на своих и чужих, сеет раздор. Мы разные, но мы все хотим спокойно жить в стабильной стране", - подчеркнул во время встречи директор МТЗ Виталий Вовк.

Минский тракторный завод - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире. В состав холдинга кроме МТЗ входят девять предприятий, создано 26 сборочных производств за рубежом. На производстве работают более 17 тыс. человек, продукция представлена на рынках более чем 60 государств.-0-

Люди ценят свои предприятия и хотят сохранить то, что построили - "Беллесбумпром"Люди ценят свои предприятия и хотят сохранить то, что построили - "Беллесбумпром"
"Люди ценят свои предприятия, свой труд, те достижения, к которым шли вместе многие годы, и они хотят сохранить то, что построили, быть уверенными в завтрашнем дне, понимать, что вокруг будет мир и согласие, что государство всегда будет на защите прав и интересов людей", - сказали в пресс-службе.

Нельзя терять рынки - БЕЛАЗ работает в плановом режимеНельзя терять рынки - БЕЛАЗ работает в плановом режиме
"Даже в этих условиях мы работаем, стабильно каждый месяц отгружаем продукции на $32-35 млн. Объемы производства тоже в районе $25-30 млн", - заверил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Олег Степук.

Гендиректор МАЗа: никаких волнений в коллективе нетГендиректор МАЗа: никаких волнений в коллективе нет
"Конвейер работает в две смены, никаких волнений в коллективе нет, работаем нормально, штатно", - сказал генеральный директор ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" Валерий Иванкович.

В "СветлогорскХимволокно" важными ценностями считают стабильность и мирВ "СветлогорскХимволокно" важными ценностями считают стабильность и мир
Об этом шла речь на информационных встречах в трудовых коллективах структурных подразделений ОАО - РПУП "СветлогорскХимСервис", ШПУП "Светлотекс", цеха нетканых материалов завода искусственного волокна с генеральным директором Василием Костюкевичем.

Люди выходят на работу трудиться, а не решать политические вопросы - сотрудник МЗКТЛюди выходят на работу трудиться, а не решать политические вопросы - сотрудник МЗКТ
По информации начальника управления общественного питания предприятия Андрея Вишнякова, 11 августа на заводе состоялась встреча трудового коллектива с руководством предприятия.

Гендиректор "Мостовдрева": уличные протесты - не наш путьГендиректор "Мостовдрева": уличные протесты - не наш путь
"Мы с уважением относимся к разным точкам зрения, но считаем, что уличные протесты - это не наш путь. Они не помогают решать вопросы, а только делят общество на своих и чужих", - сказал генеральный директор ОАО "Мостовдрев" Сергей Ососов.

Белорусам нельзя допустить раскола общества - работник "Нафтана"Белорусам нельзя допустить раскола общества - работник "Нафтана"
Мнение заводчанина поддержал его коллега, заслуженный ветеран ОАО "Нафтан" Владимир Ванин. "Мир и безопасность - главные ценности нашего народа. То, что происходит сейчас - неправильно. Уличные протесты, беспорядки - это путь, который никогда и никого еще не приводил к добру", - считает он.

Люди хотят работать и жить в спокойной стране - сотрудница ОАО "Криница"Люди хотят работать и жить в спокойной стране - сотрудница ОАО "Криница"
По словам начальника службы качества предприятия Натальи Спагар, ОАО "Криница" работает в плановом режиме.

Не нужно хаоса, мы должны сохранить страну для своих детей и внуков - токарь "Гомсельмаша"Не нужно хаоса, мы должны сохранить страну для своих детей и внуков - токарь "Гомсельмаша"
Токарь сборочно-сдаточного цеха ОАО "Гомсельмаш" Александр Подосинов объехал всю Беларусь, знает ее историю и уверен, что это красивейшая страна.

Работники оборонных предприятий выступают за консолидацию здоровых силРаботники оборонных предприятий выступают за консолидацию здоровых сил
Организации, входящие в систему Госкомвоенпрома, ритмично работают, эффективно решают задачи по выполнению гособоронзаказа и межправительственных соглашений по военно-техническому сотрудничеству, работники предприятий имеют достойную зарплату.

Волна фейков докатилась до Москвы: торговый дом "БМЗ" вынужден оповещать партнеров о стабильной работеВолна фейков докатилась до Москвы: торговый дом "БМЗ" вынужден оповещать партнеров о стабильной работе
Генеральный директор действующего в России ООО "Торговый дом БМЗ" Алексей Стречень заявил, что эта фальшивка как минимум нанесла ущерб деловой репутации предприятия. Сейчас его руководство вынуждено связываться со своими партнерами, которых около 300, и опровергать ложные сведения.

"Гомсельмаш" наращивает производственный темп и выступает за стабильность и спокойствие"Гомсельмаш" наращивает производственный темп и выступает за стабильность и спокойствие
Об этом шла речь на информационной встрече руководства с коллективом сборочно-сдаточного цеха.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси