ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2023, 19:00

Работа отделений посольства Беларуси в России будет усилена

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Тамбов /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Работа отделений посольства Беларуси в регионах России будет усилена. Об этом заявил посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА по итогам визита в Тамбовскую область.

Дипломат напомнил, что Президентом Беларуси поставлена четкая задача, в соответствии с которой региональная тема для посла и посольства является номером один.

"Отделениям поставлена задача усиливаться и добавлять людей, чтобы было большее погружение в тему сотрудничества и больший охват. Сейчас у нас в среднем одно отделение закреплено за шестью-семью регионами. Учитывая значительное расширение повестки и количества визитов, требуется больше людей. Может, будем даже из центрального аппарата посольства направлять их именно в регионы и укрупнять повестку", - сказал Дмитрий Крутой.

"Мы уже переформатировали деятельность отделений посольства. С прошлого года они полностью перестроены на организацию этих визитов (белорусских делегаций в регионы России и российских - в Беларусь. - Прим. БЕЛТА), на их качественное наполнение в первую очередь экономической и инвестиционной повесткой и, безусловно, гуманитарными, патриотическими, молодежными вопросами, которые сегодня в каждом регионе сегодня возникают. И не зря сказал руководитель Тамбовской области, что такого подъема уровня патриотизма, обмена студенческими, молодежными, школьными делегациями никогда не было в новейшей истории. Поэтому региональная повестка в принципе - тема номер один и задача номер один для нашего посольства".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси