ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2022, 16:56

Работники БЖД благоустроят памятные места на объектах магистрали

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Год исторической памяти во всех отделениях Белорусской железной дороги дополнительно обследуют и благоустроят памятные места, расположенные на объектах магистрали, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Специалисты изучат состояние памятников и при необходимости благоустроят их. "Сейчас на станциях, вокзалах, вблизи железнодорожных путей насчитывается более 200 памятных мест. Большинство из них связано с периодом Великой Отечественной войны. Эти памятники - символы эпохи: паровозы, мемориальные доски, обелиски и монументы воинской славы, посвященные героям, в том числе железнодорожникам, совершившим подвиг во время войны и в мирное время, могилы неизвестных солдат", - рассказали в пресс-центре.

"Эти безмолвные свидетели хранят историю государства, рассказывают новым поколениям о трудовых и боевых подвигах, совершенных их прадедами, дедами, отцами, напоминают нам о той большой жертве, которую принес белорусский народ в борьбе за свою независимость. В памятных местах, бережно сохраняемых белорусскими железнодорожниками, заключена сила народа, его единство, дух победы и любовь к родной земле", - отметили в БЖД.

"Железнодорожники гордятся и свято берегут свою историю, неразрывно связанную с историей родной земли. Ветераны и сотрудники предприятия поддерживают в должном состоянии места воинской славы, ухаживают за памятниками и мемориальными досками, сохраняют железнодорожную технику предыдущих эпох", - резюмировали на предприятии.-0-

Теги
БЖД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси