ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2022, 18:25

Рачков принял участие в мероприятии МПС по запуску Глобального парламентского доклада

Сергей Рачков. Фото Совета Республики
Сергей Рачков. Фото Совета Республики

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, член Бюро Постоянного комитета Межпарламентского союза по вопросам мира и международной безопасности Сергей Рачков принял участие в онлайн-презентации Глобального парламентского доклада 2022 года, который исследует участие граждан в работе парламента. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Парламентарии обсудили основные положения доклада, его выводы и рекомендации, актуальные тенденции по вовлечению граждан в деятельность законодательных органов.

"Доклад стал ответом на восприятие растущей дистанции между гражданами и парламентами их стран. Опираясь на опыт парламентов по всему миру, в документе содержится призыв к парламентам активизировать их усилия и услышать голоса избирателей, когда принимаются новые законы. Конечная цель состоит в том, чтобы актуализировать подходы и методы взаимодействия парламентов с гражданами и общественными организациями", - отметил Сергей Рачков.

"Вовлечение молодежи во взаимодействие с парламентами является одним из возможных методов работы по расширению связей законодательных органов с гражданами. Национальное собрание Республики Беларусь следует данной тенденции, создав Молодежный совет (парламент)", - резюмировал сенатор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси