ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2016, 15:32

Радикальных изменений налогового законодательства на 2017 год не предвидится - Наливайко

Сергей Наливайко. Фото из архива
Сергей Наливайко. Фото из архива

9 августа, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Радикальных изменений налогового законодательства на 2017 год не предвидится. Об этом заявил сегодня журналистам министр по налогам и сборам Сергей Наливайко перед заседанием круглого стола в генеральной прокуратуре по вопросам исполнения законодательства в сфере налогообложения, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Наливайко отметил, что изменения в Налоговый кодекс вносятся ежегодно. "Сейчас завершающая стадия внесения изменений в Налоговый кодекс на 2017 год. Работа ведется очень плотно. Буквально в августе дорабатываются финишные штрихи, чтобы парламент смог принять Налоговый кодекс заблаговременно и субъекты хозяйствования могли изучить то новое, что предполагается, и с начала 2017 года приступить к работе. Мы сторонники того, чтобы никаких разительных изменений не было. А основное новшество текущего года - это внедрение с 1 июля электронных счетов-фактур", - сказал министр.

Глава МНС отметил, что министерство находится в тесном взаимодействии с бизнес-союзами, сообществом предпринимателей по вопросам совершенствования налоговой политики. Налажено сотрудничество в этом плане с Генеральной прокуратурой.

Сергей Наливайко напомнил, что МНС вносило предложение заморозить правила игры в налоговой сфере на 3-4 года. В итоге с учетом различных обстоятельств было принято решение не менять правила в течение финансового года. "Я убежден, что это только первый шаг. Вообще нам надо выходить на более длинные отрезки стабильности в законодательстве. Министерство по налогам и сборам, Генеральная прокуратура, бизнес именно за это и ратуют", - сказал он.

При этом Сергей Наливайко подчеркнул, что МНС является сторонником сохранения стабильности в налоговой сфере и выступает против повышения всякого рода налоговых ставок.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси