ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2017, 15:15

Радьков ориентирует членов "Белой Руси" на активное участие в выборах в Мингорсовет в 2018 году

Александр Радьков. Фото из архива
Александр Радьков. Фото из архива

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель РОО "Белая Русь" Александр Радьков ориентирует членов объединения на активное участие в выборах в Мингорсовет в 2018 году. Об этом он сообщил сегодня в ходе отчетно-выборной конференции Минской городской организации "Белой Руси", передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Радьков отметил, члены столичной организации в 2014 году помогли разнообразить избирательную кампанию, сделать ее более интересной, и выразил уверенность, что местные выборы 2018 году также пройдут при активном участии кандидатов от объединения. В целом, по мнению председателя, "Белая Русь" выступает эффективной платформой для организации и проведения выборов и других масштабных кампаний.

На конференции говорилось и о том, за счет чего планируется наращивать силу общественной структуры. В частности, Александр Радьков обратил внимание, что "Белая Русь" является естественной составляющей идеологической работы страны и ставит перед собой задачу мобилизовать людей на созидательную деятельность. Кроме того, организация позиционирует себя как общественный институт развития гражданского общества, которому можно доверять и при содействии которого можно решать вопросы.

Председатель "Белой Руси" уверен, что организация интегрирует людей с высоким уровнем культуры, выступает своего рода общественной силой и имеет хороший кадровый потенциал.

Помимо прочего Александр Радьков выразил мнение, что "Белой Руси" следует сделать акцент в дальнейшей работе на укреплении международного сотрудничества и расширении практики общественных приемных, которые помогают отслеживать, какие вопросы волнуют граждан в первую очередь.

Последние выборы депутатов Мингорсовета состоялись 23 марта 2014 года. В состав депутатского корпуса столицы были избраны 57 человек. Срок полномочий Минского городского Совета депутатов составляет 4 года. Мингорсовет является представительным государственным органом местного самоуправления на территории Минска. К исключительной компетенции Мингорсовета относятся утверждение программ экономического и социального развития, бюджета Минска и отчетов об их исполнении; установление местных налогов и сборов; определение порядка управления и распоряжения коммунальной собственностью; назначение местных референдумов. Мингорсовет утверждает кандидатуру председателя Минского городского исполнительного комитета, назначаемого Президентом Беларуси, и избирает 8 членов Совета Республики от столицы.

Ближайшие выборы в местные Советы депутатов должны состояться в Беларуси не позднее 20 февраля 2018 года. Центральная избирательная комиссия предлагает провести их 18 февраля. Окончательное решение по этому поводу примет Президент, должен быть подписан соответствующий указ.-0-

Теги
Радьков
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси