ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2023, 10:27

Рахманов: обновленная Концепция нацбезопасности практически готова для рассмотрения на ВНС

Александр Рахманов
Александр Рахманов

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обновленная Концепция национальной безопасности практически готова для рассмотрения на Всебелорусском народном собрании. Об этом заявил журналистам заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Рахманов, передает корреспондент БЕЛТА.

Дискуссионная площадка с активом столицы по обсуждению проекта Концепции национальной безопасности Республики Беларусь проходит в Мингорисполкоме.

"Проектная редакция Концепции национальной безопасности отличается от ныне действующей более чем на 70%, - сказал Александр Рахманов. - Мы изучили все нормативно-правовые акты, а также подобного рода документы как на постсоветском пространстве, так и за рубежом. Мы учли все складывающиеся в мире новые подходы к обеспечению национальной безопасности, и можно смело говорить (и такое обсуждение уже состоялось на Совете безопасности Республики Беларусь), что главой государства и Советом безопасности проектная редакция была в целом одобрена".

Обновленная Концепция национальной безопасности сейчас активно обсуждается на дискуссионных площадках. "Да, действительно, есть вопросы и предложения по формированию новых подходов в области экономики, социальной сферы. Все эти предложения, конечно же, будут аккумулированы и рассмотрены на возможность их включения в проектную редакцию концепции. Но в целом (и это оценивают люди) проектная редакция Концепции нацбезопасности - сформированный, качественный, практически готовый для рассмотрения на Всебелорусском народном собрании документ", - дополнил заместитель госсекретаря.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси