ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2023, 11:05

Рахманов: задача силового блока - обеспечить адекватное реагирование на угрозы нацбезопасности

Александр Рахманов. Фото из архива
Александр Рахманов. Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Институте повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета проходит международная научно-практическая конференция "Следственная деятельность: наука, образование, практика", передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии принимает участие заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Рахманов. В приветственном слове к участникам он отметил, что Беларусь испытывает системное деструктивно давление, сталкивается с новыми вызовами во всех сферах национальной безопасности. Александр Рахманов обратил внимание на рост угроз международного терроризма, сепаратизма и транснациональной организованной преступности, распространения наркотиков, торговли людьми и нелегальной миграции.

"С учетом этого на силовом блоке лежит масштабная и ответственная задача - обеспечить упреждающее, адекватное реагирование на эти вызовы, защитить наших граждан от всевозможных внешних и внутренних угроз", - заявил заместитель госсекретаря Совета безопасности.

Александр Рахманов пожелал участникам форума творческой и плодотворной работы при обсуждении актуальных проблем уголовного права и процесса, криминалистики, перспектив совершенствования оперативно-разыскной и судебно-экспертной деятельности, а также выработки конкретных предложений по повышению ее эффективности.

Он подчеркнул, что Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета занимает достойное место в системе обеспечения национальной безопасности Беларуси и вносит важный вклад в защиту прав граждан и национальных интересов страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси