ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 ноября 2015, 11:35

Ракетные войска и артиллерию Беларуси в скором времени пополнят перспективные образцы вооружения

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На вооружение ракетных войск и артиллерии Беларуси в скором времени поступят перспективные образцы. Об этом корреспонденту официального издания Министерства обороны "Белорусская военная газета "Во славу Родины" рассказал начальник штаба - первый заместитель начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Михаил Чигилейчик, сообщает БЕЛТА.

"Наши подразделения во время всех учений и иных мероприятий всегда выполняют задачи исключительно на штатной технике. Ее боевые возможности - наравне с зарубежными аналогами - позволяют эффективно выполнять задачи по предназначению. Во многом благодаря тому, что основная направленность развития ракетных войск и артиллерии - модернизация и поддержание в боеготовности нашего вооружения. На сегодняшний день уже разработаны перспективные образцы, которые в скором времени поступят на вооружение нашей армии", - пояснил Михаил Чигилейчик.

Он отметил, что при модернизации вооружения, военной и специальной техники основной упор делается на увеличение таких тактико-технических характеристик, как дальность пусков ракет и снарядов, точность попадания, наращивание огневого могущества на определенных расстояниях. "Можно смело заявить: наше вооружение отвечает всем современным требованиям и тенденциям развития Вооруженных Сил. Добавлю: личный состав на основных образцах нашего вооружения, в том числе новейших, традиционно принимает участие в военных парадах, приуроченных к празднованию Дня Победы и Дня Независимости Беларуси. Так что каждый может воочию увидеть боевые машины наших ракетных войск и артиллерии", - добавил Михаил Чигилейчик.

День ракетных войск и артиллерии отмечается в Беларуси 19 ноября. В своем поздравлении военнослужащим министр обороны Беларуси Андрей Равков подчеркнул, что история этого рода войск является примером беззаветного служения Отечеству, героической летописью немеркнущего подвига в периоды суровых испытаний.

"Воинам белорусских ракетных войск и артиллерии выпала честь служить в старейшем роде войск, где на протяжении веков хранят верность ратному делу и боевым традициям. Являясь достойными наследниками боевой славы поколения победителей, они настойчиво овладевают боевой техникой, непрерывно совершенствуют свою профессиональную подготовку, неизменно показывают высокие результаты в ходе учений и боевых стрельб. Поздравляю военнослужащих, ветеранов, гражданский персонал ракетных войск и артиллерии с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, дальнейших успехов в военной службе и труде на благо нашей Родины - Республики Беларусь", - говорится в поздравлении.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси