ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 ноября 2015, 12:00

Расходы на проживание во время командировки в агроусадьбе не возмещаются - Минфин

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Расходы командированных в пределах Беларуси работников на проживание в агроусадьбе не возмещаются. Об этом сообщила сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА консультант управления финансирования деятельности государственных органов Министерства финансов Беларуси Ольга Королинская.

"Белорусским законодательством не предусмотрено проживание командированного работника в агроусадьбе. Агроусадьбы предназначены для временного пребывания граждан в целях получения услуг, оказываемых субъектом агроэкотуризма для отдыха, оздоровления, ознакомления с природным потенциалом республики, национальными культурными традициями без занятия трудовой, предпринимательской, иной деятельностью", - пояснила специалист.

Ольга Королинская также прокомментировала случаи, когда командированный работник снимает жилье у индивидуального предпринимателя. "Возмещение данных расходов производится по аналогии с расходами по проживанию в гостинице: возмещению подлежат расходы по найму у индивидуального предпринимателя либо однокомнатной квартиры, либо одной комнаты в квартире, либо одного места в комнате", - отметила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси