ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2022, 19:49

Рассматривается возможность выпуска сборников о великих личностях народов СНГ

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXVII заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии государств - участников СНГ состоялось 3-4 октября 2022 года в Чолпон-Ате (Кыргызстан). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В ходе работы совета были обсуждены и приняты решения по 10 вопросам повестки дня. Участники заседания подвели итоги XIX Международного конкурса "Искусство книги" государств - участников СНГ и обсудили вопросы подготовки к проведению юбилейного XX конкурса.

Также подведены итоги деятельности органов отраслевого сотрудничества СНГ в 2021 году. Члены совета обсудили план мероприятий по проведению в Содружестве в 2023 году Года русского языка как языка межнационального общения, рассмотрели возможность реализации выпуска серийных изданий, сборников о великих личностях народов стран Содружества.

Участники заседания обсудили некоторые аспекты проведения конкурса книготорговых предприятий стран СНГ, а также ознакомились с презентацией проекта программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси