ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2017, 09:29

Равков: к 2020 году в Беларуси завершат создание мобильной армии, способной противостоять новым вызовам

Андрей Равков. Фото из архива
Андрей Равков. Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси к 2020 году завершится создание мобильной армии, способной противостоять новым вызовам. Об этом в интервью газете "СБ. Беларусь сегодня" заявил министр обороны Андрей Равков, сообщает БЕЛТА.

Министр подчеркнул, что оптимизация белорусской армии - это прежде всего процесс постоянной адаптации к современным условиям, а не просто сокращение, как это часто воспринимается. "Главной целью до 2020 года мы определили создание компактной, мобильной, высокоподготовленной и хорошо оснащенной армии, способной противодействовать новым вызовам и угрозам, в том числе так называемым гибридным", - сказал он.

"Итогом мы видим повышение боевой мощи Вооруженных Сил за счет увеличения боевого компонента при одновременном избавлении от невостребованных структур, избирательного перевооружения на новые комплексы вооружения и военной техники, где приоритет будет отдан системам управления, разведки, информационного противоборства, радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны, ракетным войскам и артиллерии, а также силам специальных операций", - добавил Андрей Равков.

Результаты этой работы министр определил так - современные Вооруженные Силы отвечают сегодняшним реалиям обеспечения национальной безопасности в военной сфере и являются важнейшим средством стратегического сдерживания, предотвращения войны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси