ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2015, 12:00

Равков: созданная в Беларуси система безопасности способна реагировать на все вызовы и угрозы

Андрей Равков.
Андрей Равков.

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Созданная в Беларуси система безопасности способна реагировать на все вызовы и угрозы. Об этом сегодня заявил журналистам министр обороны Беларуси Андрей Равков на пятом Офицерском собрании Вооруженных Сил, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вооруженные Силы и их офицерский корпус достойно справились с теми задачами, которые стояли на это пятилетие. Та система безопасности, которая была создана в стране и существует сейчас, нашла свое подтверждение в ряде крупных учений: "Щит Союза - 2011", "Запад - 2013", "Щит Союза - 2015". Там она полностью показала себя способной реагировать на все вызовы и угрозы", - сказал Андрей Равков.

По словам министра, основными направлениями строительства и развития Вооруженных Сил на ближайшее пятилетие станут дальнейшая оптимизация боевого и численного состава ВС, избирательное перевооружение на новую технику, сохранение кадрового потенциала, участие в патриотическом воспитании.

На пятое Офицерское собрание Вооруженных Сил, которое проходит в Минске, собрались около 350 офицеров из всех военных гарнизонов страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси