ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2017, 19:09

Равков: цели и задачи мероприятий боевой подготовки ВС выполняются

Андрей Равков
Андрей Равков

16 февраля, Туров /Корр. БЕЛТА/. Цели и задачи мероприятий боевой подготовки Вооруженных Сил Беларуси выполняются, заявил сегодня журналистам министр обороны Андрей Равков, передает корреспондент БЕЛТА.

На участке бывшего авиационного полигона Полесского в течение нескольких дней выполнялись боевые задачи зенитными ракетными войсками, авиацией, радиотехническими и ракетными войсками.

"Для зенитных ракетных войск мы ставили цель - проверить закупленную в прошлом году батарею ЗРК "Тор-М2" боем. Проверяли также 20 единиц ЗРК "Оса-АКМ" для комплектования формируемой зенитной ракетной бригады. Прошло все штатно. Мы удовлетворены результатами тренировки", - подчеркнул Андрей Равков.

Проверялась также закупленная и поставленная на вооружение техника радиотехнических войск по сопровождению воздушных объектов. В ходе мероприятия были проведены два групповых пуска тактического ракетного комплекса "Точка".

Андрей Равков выразил уверенность, что ежегодно проводимые пуски для ракетных войск позволяют не только поддерживать технику в боеготовном состоянии, но и способствуют обучению личного состава.

Как сообщалось, в мероприятии боевой подготовки Вооруженных Сил Беларуси были задействованы более 500 военнослужащих и 200 единиц техники. В ходе мероприятий с 13 по 17 февраля проведены боевые пуски оперативно-тактическим комплексом "Точка", задействованы экипажи учебно-боевых самолетов Як-130 и истребителей МиГ-29. В свою очередь расчеты ЗРК "Оса-АКМ" и "Тор-М2" осуществили пуски ракет по мишеням-имитаторам воздушных целей, а экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 выполнили задачи в соответствии с боевыми возможностями авиационной техники.-0-

Фото Рамиля Насибулина

В мероприятии боевой подготовки ВС Беларуси задействованы более 500 военнослужащих и 200 единиц техникиВ мероприятии боевой подготовки ВС Беларуси задействованы более 500 военнослужащих и 200 единиц техники
"С 13 по 17 февраля на участке местности, включающем бывший авиационный полигон Полесский, проводится мероприятие совместной подготовки соединений и воинских частей Вооруженных Сил, действующих по единому замыслу", - сказали в Минобороны.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси