ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2016, 11:07

Равные права граждан и молодежная политика должны стать ключевыми темами Форума регионов - Мясникович

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Равные права граждан в гуманитарных вопросах и молодежная политика должны стать ключевыми направлениями работы III Форума регионов Беларуси и России. Такое мнение высказал сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович во время заседания организационного комитета по подготовке и проведению Форума регионов, передает корреспондент БЕЛТА.

"На мой взгляд, Форум регионов должен взять два ключевых направления работы. Первое - это равные права граждан в нашем союзном строительстве. Предыдущие форумы были посвящены сельскому хозяйству и промышленности, мы обсуждали равные условия для белорусских и российских хозяйствующих субъектов. Теперь мы говорим о гуманитарном сотрудничестве. Было бы очень хорошо, если бы мы в большей степени сблизили позиции. Второе направление, которое я предлагаю в качестве заглавного, - молодежная политика", - сказал Михаил Мясникович.

Председатель Совета Республики отметил, что поступали предложения провести следующий, четвертый по счету, Форум регионов в Санкт-Петербурге и полностью посвятить его теме молодежной политики. Эта инициатива обсуждается. Михаил Мясникович подчеркнул, что наряду с аспектами экономического и материального характера, постоянная работа над которыми неизбежна, Беларуси и России нужно развивать сотрудничество в гуманитарной и духовной сфере. "Может быть, не удастся решить все вопросы, будь то медицинская помощь или пенсионное обеспечение, условия труда и образования граждан, в рамках подготовки и проведения Форума регионов, но предопределить, договориться на будущее возможно", - заключил он.

III Форум регионов Беларуси и России пройдет в Минске 7-8 июня. Цель мероприятия - расширение белорусско-российского регионального сотрудничества и содействие установлению прямых контактов между регионами, предприятиями и организациями государств в социально-экономической, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других сферах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси