ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2017, 16:25

Размеры социальных пенсий увеличивать не планируется - Минтруда

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси размеры социальных пенсий увеличивать не планируется. Об этом сообщила начальник главного управления пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Наталья Мурашкевич во время онлайн-конференции на тему "Пенсионное обеспечение: сегодня и завтра", которая проходит на сайтах БЕЛТА и министерства.

Наталья Мурашкевич проинформировала, что социальную пенсию в республике получают 63,1 тыс. человек. Размер социальной пенсии зависит от категории ее получателей. Так, у инвалидов первой группы и детей-инвалидов при четвертой степени утраты здоровья ее размер в марте текущего года составляет Br198,11 (110% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ), у мужчин, достигших возраста 65 лет, и женщин старше 60 лет - Br90,05 (50% БПМ).

"В республиканском бюджете и бюджете государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения расходы на увеличение размеров социальных пенсий не запланированы", - отметила представитель министерства.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси