ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
23 мая 2023, 21:40

Разрешенные для парковки СПМ места пропишут в пользовательском соглашении

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/.Разрешенные для парковки СПМ места пропишут в пользовательском соглашении. О том, как будут определяться парковочные места для средств персональной мобильности (СПМ) на территории Минска, рассказал заместитель начальника управления государственной автомобильной инспекции ГУВД Мингорисполкома Денис Ливанович.

Денис Ливанович отметил, что необходимость ввода специальных мест для парковок связана с беспорядочным прекращением движения на средствах персональной мобильности вблизи остановочных пунктов и павильонов, регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, перекрестков, входных групп в станции метрополитена, подземные и надземные пешеходные переходы, а также на газонах, цветниках и клумбах. Многие пешеходы прекращали свое движение и оставляли средства передвижения на тротуарах, ширина которых менее 1,5 м, что сильно затрудняло движение пешеходов.

В связи с этим, в соответствии с решениями администраций районов Минска, на 54 магистралях города определены зоны, где разрешается стоянка средств персональной мобильности. По словам Дениса Ливановича, эти зоны будут выделены специальной разметкой в виде белого прямоугольника с нанесенными желтыми эмблемами средств персональной мобильности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси