ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 декабря 2022, 22:12

Развитие системы Госкомимущества обсудили на встрече в Марьиногорском бюро областного агентства по госрегистрации

Дмитрий Матусевич. Фото из архива
Дмитрий Матусевич. Фото из архива

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня мы становимся свидетелями распространения практики целенаправленного информационного давления. Об этом сказал председатель Государственного комитета по имуществу Дмитрий Матусевич во время посещения Марьиногорского бюро Минского областного агентства по госрегистрации и земельному кадастру, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

В ходе встречи с трудовым коллективом были обсуждены основные законодательные новации, принятые в текущем году, а также перспективы развития системы Госкомимущества в целом. Основной темой встречи стала государственная политика в области информационной безопасности.

"Сегодня мы становимся свидетелями распространения практики целенаправленного информационного давления, наносящего существенный ущерб национальным интересам. Соперничество, борьба за достижение и удержание информационного превосходства занимают ключевое место в мировой конкуренции, - сказал Дмитрий Матусевич. - Стоит отметить, что состояние информационной сферы в Беларуси характеризуется высоким уровнем доступа населения страны к массовой информации. Количество средств массовой информации и интернет-ресурсов неуклонно увеличивается, формируется при участии государства и в негосударственном секторе. Кроме того, активно развивается информационное взаимодействие граждан, создаются сетевые сообщества для коммуникации, обмена информацией, общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов".

В рамках встречи также были обсуждены вопросы противодействия киберпреступности и основные направления обеспечения информационной безопасности в стране.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси