ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
10 декабря 2022, 11:22

Реестр Беларуси пополнился 7-миллионным актуальным адресом

Фото из архива
Фото из архива

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реестр Беларуси пополнился 7-миллионным актуальным адресом объекта недвижимости, сообщили БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу.

Адрес был внесен в отношении квартиры в Молодечно. Генеральный директор Национального кадастрового агентства Михаил Хиль вручил соответствующий сертификат специалисту по технической инвентаризации Молодечненского филиала Минского областного агентства по госрегистрации и земельному кадастру Анастасии Дюковой. "Реестр адресов Беларуси является эталонным источником верифицированной геопривязанной адресной информации в отношении объектов недвижимости, а геоданные в отношении адресов и улиц уникальны для подобных информационных систем на просторах СНГ, - отметил Михаил Хиль. - Достижение регистрации 7-миллионного адреса стало возможным благодаря совместной слаженной работе специалистов Государственного комитета по имуществу, Национального кадастрового агентства, территориальных организаций по государственной регистрации недвижимого имущества на протяжении более 12 лет. Убежден, что в будущем мы добьемся еще больших результатов и высот".

В Госкомимуществе добавили, что реестр адресов Беларуси служит развитию в стране эффективных институтов управления недвижимостью, повышает надежность рынков недвижимости, а также создает условия, необходимые для правовых гарантий по владению и пользованию недвижимостью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси