ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июля 2022, 15:08

Ректор БГУИР: востребованы специальности в сфере информационных технологий

Фото из архива
Фото из архива

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В БГУИР востребованы специальности в сфере информационных технологий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил ректор вуза Вадим Богуш в первый день приема документов от абитуриентов.

"Традиционно у нас будут востребованы специальности, которые готовят специалистов в сфере информационных технологий, у них всегда высокий приоритет. А в целом у нас востребованы специальности и экономического профиля, и инженерные, и конструкторские, и технологические специальности. С учетом того, что у нас немного сокращены цифры набора по сравнению с прошлым годом, мы останемся на прежнем уровне по проходным баллам. У нас они и так высокие", - рассказал Вадим Богуш.

Он отметил, что в этом году вуз ожидает мотивированных абитуриентов. "Это достигается за счет понимания того, чем человек хочет заниматься в жизни, а это уже комплекс вопросов. Потому что речь здесь идет не только о профессиональном становлении, это должны быть люди, которые хотят жить и работать в нашей стране, хотят ее развивать, заниматься современными технологиями и реализоваться", - подчеркнул ректор.

В этом году БГУИР планирует набрать 1123 абитуриента на дневную бюджетную форму обучения и 1050 - на дневную платную. На заочную бюджетную форму примут 43 человека, на заочную платную - 680.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси